Женщины расправляют плечи: следующий этап

Призывы к действию

  • Необходимо больше говорить о менструации, сделать это нашей миссией. Тему менструации следует рассматривать не как нечто постыдное, а как естественный элемент образовательного процесса, технических разработок и прочих сфер жизни. Государственные и частные лица должны направить свое влияние на обеспечение большей открытости при разговорах о менструации.
  • Необходимо преобразовать общественные места, так чтобы каждый мог удовлетворять свои гигиенические потребности. В общественных учреждениях, в школе и на работе девочки и женщины должны иметь доступ к чистой воде, безопасному, чистому и закрытому от посторонних взглядов санитарному оборудованию, основным средствам гигиены: тканям, прокладкам и менструальным чашечкам, а также к средствам для их очистки, повторного использования и безопасной утилизации.
  • Необходимо сделать повышение грамотности в вопросах гигиены менструального цикла приоритетной задачей на всех уровнях. Необходимо провести дополнительные исследования о влиянии менструации на здоровье женщин и сформулировать порядок действий, которому должна следовать женщина при выявлении у себя признаков потенциальных заболеваний. Также следует продвигать образовательные и обучающие программы на тему менструального цикла.