Предисловие компании Essity: Время воплощать знания в жизнь

Являясь одним из мировых лидеров по производству товаров для гигиены и здоровья, компания Essity собрала обширную базу знаний и данных, доказывающих существование тесной связи между гигиеной, здоровьем и благополучием. В 2017 году мы провели более чем для 2,5 миллионов человек обучающие семинары по вопросам гигиены и здоровья: от разъяснения детям того, как важно мыть руки, до предоставления молодым девушкам информации об особенностях полового созревания и консультаций пациентов и сотрудников центров сестринского ухода по вопросам недержания. В сотрудничестве с нашими партнерами мы занимаемся просвещением населения и разработкой стандартов и стремимся внести необходимые изменения в законодательство в области гигиены и здоровья, рассматривая вопросы с разных сторон и используя коллективный опыт и ресурсы, что должно способствовать повышению качества жизни миллионов людей по всему миру.

Магнус Грот
Президент
и исполнительный директор
Essity

Каждый день миллионы людей по всему миру отказываются идти в школу или на работу и замыкаются в себе из-за страхов или проблем, связанных с гигиеной и здоровьем. Это происходит из-за отсутствия доступа к базовым вещам первой необходимости, таким как чистая вода и туалеты, а также к средствам личной гигиены и товарам для здоровья. В интересах как отдельного человека, так и общества в целом — избавиться от культурного табу на обсуждение вопросов, связанных с менструацией и недержанием. В документе «Цели в области устойчивого развития» (ЦУР) Организация Объединенных Наций (ООН) предлагает замечательную программу по развитию общества в целом и обеспечению благополучия каждого отдельного человека.

Для достижения наилучших результатов мы приняли решение работать над теми целями, которые нам ближе всего по роду деятельности и опыту. В данном отчете мы подробно остановимся на трех из этих целей: 3, 5 и 6. Наша компания вносит вклад в их достижение разными способами. Мы стараемся предоставлять клиентам и потребителям надежные и ресурсосберегающие решения, продукцию и экспертизу. При поддержке партнеров, таких как Совет по сотрудничеству в области водоснабжения и санитарии (WSSCC) и Фонд ООН, мы делимся своими знаниями и рассказываем людям, что необходимо делать для достижения целей в области устойчивого развития. Мы верим, что реализация этих целей создает возможности для развития бизнеса, которые помогут сделать мир лучше для каждого из нас.

Вместе мы достигли уникального понимания того, как именно нужно заботиться о гигиене и здоровье людей, чтобы построить общество, где у всех были бы равные возможности для реализации прав человека и удовлетворения базовых потребностей. Теперь нужно не останавливаться на достигнутом и делать все возможное для воплощения наших знаний в жизнь. Для закрепления успеха и повышения стандартов в области гигиены и здоровья во всем мире мы приглашаем к участию в этом диалоге всех заинтересованных лиц.

В настоящем отчете рассматриваются вопросы здоровья и гигиены на протяжении всей жизни, а также описываются возможности, позволяющие каждому человеку внести вклад в работу в этом направлении.