Изменения в организме — изменения потребностей: следующий этап

Призывы к действию

Уделять первостепенное внимание решениям в области гигиены и охраны здоровья, предназначенным для лиц с особыми потребностями. В социальной сфере, в учреждениях здравоохранения, а также при определении курса национальной политики следует уделять самое пристальное внимание гигиене и здоровью всех людей, а в особенности наиболее уязвимых слоев населения.

Дать возможность людям, столкнувшимся с недержанием, жить достойной жизнью. Следует более открыто говорить о вопросах лиц, столкнувшихся с недержанием, и сделать решение этих проблем приоритетной задачей. При осуществлении ухода за людьми, столкнувшимися с недержанием, нужно придерживаться личностно ориентированного подхода.

Соблюдение правил личной гигиены сотрудниками всех учреждений здравоохранения. Необходимо продолжать углублять наши знания о способах предотвращения инфекций, обучать медицинских работников правилам гигиены, следить за тем, чтобы во всех учреждениях по уходу был доступ к чистой воде и дезинфицирующим средствам для рук, усовершенствовать систему повторного наблюдения и контроля, обмениваться передовым опытом с различными учреждениями и использовать инновационные методы повышения соответствия гигиеническим стандартам.