Игровая форма обучения — ключ к развитию правильной гигиены рук

Развитие в детях с самого юного возраста навыков гигиены закладывает фундамент для их дальнейшей здоровой жизни. Веселое и запоминающееся обучение — залог успеха.

Доказанным фактором успеха при формировании правильных гигиенических привычек является вовлечение детей в этот процесс посредством сказок и игр. Компания Essity уже давно занимается разработкой методических материалов для учителей, родителей и школ при их непосредственном участии. Такие материалы включают в себя два комплекта инструментов, предназначенных для детей, учителей и родителей. Комплект «Приключения Эллы» включает в себя мобильное приложение для детей младшего возраста, брошюры с правилами гигиены и обучающие материалы, предназначенные для лиц, осуществляющих уход, а «Моем руки вместе с Максом» включает в себя школьное учебное пособие для детей старшего возраста.

Сотрудники компании Essity также работают с дошкольными учреждениями и школами и регулярно посещают их, чтобы поделиться своими знаниями о гигиене рук. Смысл в том, чтобы пробудить в детях любопытство, стремление понять связь между микробами, гигиеной и здоровьем, например с помощью экспериментов. В ходе одного из таких экспериментов детям предлагается погрузить мокрые и сухие руки в песок, чтобы продемонстрировать, насколько важно насухо вытирать вымытые руки, а в другом опыте при помощи ультрафиолетового света дети могут сами убедиться, как много грязи остается на плохо помытых руках.